Вход
Пишите нам

В правительстве Липецкой области награждали победителей и призёров всероссийской олимпиады школьников

18 марта 2024г. 14:40 Образование
В правительстве Липецкой области награждали победителей и призёров всероссийской олимпиады школьников
В правительстве Липецкой области награждали победителей и призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Грамоты и благодарственные письма вручили учащимся и руководителям образовательных учреждений, подготовившим наибольшее количество победителей и призёров.

В региональном этапе олимпиады приняли участие 1400 учеников 9-11 классов региона. Свои знания они продемонстрировали по 24 предметам. Больше всего школьников участвовали в олимпиаде по биологии, математике и обществознании. Кроме того, участники регионального этапа 7-8 классов пробовали свои силы в олимпиадах по астрономии имени В.Я. Струве, по физике имени Дж. К. Максвелла и по математике имени Л. Эйлера.

В итоге в копилке областных достижений – 58 побед и 263 призовых места. 11 школьников заняли призовые места сразу по нескольким предметам. Лучшие из них приглашены на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников, который пройдёт с 18 марта по 3 мая.

«Олимпиады позволяют показать не только знания в определенной области науки, но и проявить смекалку и кругозор. Такие мероприятия помогают выявлять одарённых детей, чтобы дальше их направлять и поддерживать на правильном пути», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 1416 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 909