Вход
Пишите нам

В регионе на 250 медспециалистов стало больше

4 июля 2016г. 16:38 Образование
В регионе на 250 медспециалистов стало больше
Сегодня в регионе стало почти на 250 медицинских специалистов больше. Очередной выпуск состоялся в Липецком медколледже, сообщает телекомпания "Липецкое время". Сестринское и лечебное дело, лабораторная диагностика, стоматология, медицинская профилактика. Перечень специальностей, которым могут научить в колледже, обширный. Около 30% выпускников этого лета уже имеют целевые договоры с медучреждениями, где они проходили практику и хорошо зарекомендовали себя. Для Липецкого медколледжа этот выпуск - 84-й.

Татьяна Степанова, директор Липецкого медицинского колледжа: "Мы углубили подготовку медсестер по педиатрии, неонатологии, для оказания неотложной помощи новорожденным недоношенным, углубили подготовку по патронажу беременных, усилили подготовку по неотложной помощи".

Из 244 выпускников больше полусотни закончили колледж с красным дипломом. Большинство из них пойдут учиться на врачей. Но есть и те, кто предпочёл учебе непростую работу в скорой помощи. В их числе Анастасия Белоусова. В медицине девушка продолжает семейную династию.

Анастасия Белоусова, выпускница: "Все 4 года я проходила практику на скорой помощи, было много очень интересных ситуаций. И когда ты видишь их благодарность, что они рады, это стоит многого".
Количество показов: 1099 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897