Вход
Пишите нам

В школах Липецка стартовал проект, посвященный Году литературы

16 марта 2015г. 11:46 Образование
В школах Липецка стартовал проект, посвященный Году литературы
Год литературы в образовании. «Вся жизнь как книга для меня» - под таким названием стартовал оригинальный проект в школах Липецка.
Печатное издание из 5 глав читают ученики младших и старших классов, а также преподаватели. Необычный сценарий праздника литературы подготовил учитель русского языка лицея №44 Михаил Гусаров. Коллектив учреждения составил музыкальное и видеооформление, а вот постановкой занимались профессиональные режиссеры театра драмы. В специальный сборник вошли стихи и отрывки из произведений русских классиков: Пушкина, Пастернака, Ахматовой, Достоевского. А также деятели культуры и искусства, которые прославили Липецкую землю: Пришвин, Бунин, Лев Толстой.
Михаил Гусаров, учитель русского языка и литературы лицея №44 г. Липецка: «Была задумана логика определенная, чтобы была отражена и русская история, и таких текстов много серьезных, и основные факты человеческой жизни - любовь, красота мира. Цели этого литературного праздника - еще раз показать силу и красоту русской литературы».
Количество показов: 1442 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!