Вход
Пишите нам

В центре «Сосновый бор» будут обучать новым специальностям

4 сентября 2019г. 13:34 Образование
В центре «Сосновый бор» будут обучать новым специальностям
Центр реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор» провёл новый набор обучающихся. С началом нового учебного года сотрудников и учеников центра поздравили заместитель главы администрации Липецкой области Александр Ильин и начальник регионального управления социальной защиты населения Сергей Орусь.

В этом учебном году осваивать новые профессии в «Сосновом бору» будут 55 человек с ограниченными возможностями здоровья. Люди с инвалидностью могут освоить такие профессии, как изготовитель художественных изделий из лозы, мастер по ремонту обуви, мастер маникюра, портной, оператор ЭВМ, парикмахер и фотограф.

Обучение профессиям проходит в соответствии с лицензией на образовательную деятельность. Выпускники получают свидетельства установленного образца с присвоением квалификационной категории. Центр располагает оборудованными мастерскими для обучения практическим навыкам и прохождения производственной практики. За время работы центра 892 человека получили профессию, трудоустроены 40% выпускников.

Кроме этого в «Сосновом бору» открылось новое направление деятельности по разработанной программе «Социально-психологическое сопровождение подростков и взрослых с расстройствами аутистического спектра». Проходящих реабилитацию по этому направлению ждут занятия с психологом, а также развитие навыков самообслуживания, социально-бытовая адаптация.
Количество показов: 598 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 895