Вход
Пишите нам

Во всех школах Липецкой области прошло Всероссийское родительское собрание

22 марта 2024г. 10:00 Образование
Во всех школах Липецкой области прошло Всероссийское родительское собрание
21 марта в регионе прошло Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников. На мероприятии эксперты ответили на популярные вопросы о том, как помочь подросткам в профессиональном самоопределении, в том числе благодаря государственной программе в этой сфере.

Собрание состояло из тематических блоков, на котором родителям рассказали о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия — мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся, а также региональных возможностях развития образовательно-профессиональной траектории. Родители отметили важность ранней профориентации в школе.

"Мы получили информацию о том, чем занимаются дети в рамках профориентационных мероприятий на занятиях курса "Россия-мои горизонты" и, что эти занятия помогают детям выявлять интересы и склонности на пути к выбору профессии. Также были даны полезные рекомендации о том, как правильно выстроить диалог с ребёнком по вопросам профориентации, предложены шаблоны правильной подготовки к профориентационному диалогу с ребёнком. Мир стремительно меняется и для нас, родителей, важно, что сейчас в школах выделено время на то, чтобы знакомить детей с профессиями и достижениями в разных сферах производства!" - отметила Галина Маркина, родитель обучающегося школы cела Никольское Усманского района.

Единая модель профориентации «Россия – мои горизонты» реализуется с 1 сентября 2023 года во всех школах. На классных часах подчеркивается важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего обучающихся.
Количество показов: 1273 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916