Вход
Пишите нам

Неделя православной культуры в Липецке

14 января 2013г. 12:14 Образование
Неделя православной культуры в Липецке
   Святочные вечера, или Святки - двенадцать дней после праздника Рождества Христова до Крещения (Богоявления). Издавна это время считалось одним из самых важных в жизни русского человека. Уже в 18 веке появляется новый литературный жанр - святочный рассказ. Мистика Богоявления звала оглянуться на те чудеса, которые происходят на земле, и самому сотворить чудо.
   "Сотворить чудо" призвано и городское мероприятие, организованное департаментом образования совместно с управлением Липецкой и Елецкой епархии, Епархиальным духовным центром "Возрождение", - Неделя православной культуры, которая проводится в рамках святочных празднований с 14 по 19 января.
   Стремясь дать основы, заполняющие пустоты в современном познании мира и человека, раскрывая сущность Православия, содержание нравственного учения, Неделя православной культуры использует в своей деятельности многообразные интересные, живые формы, методы и средства воспитательной деятельности, обусловленные как ее спецификой, так и основной задачей - воспитанием не только ума, но и "сердца" человека.
   В течение недели в образовательных учреждениях города пройдут "Уроки нравственности", встречи с представителями духовенства. 17 января в СОШ № 33 состоится семинар "Актуальные проблемы духовно-нравственного воспитания школьников", награждение победителей конкурса литературно-музыкальных композиций "Да святится имя Твое". 18 января в конференц-зале управления Липецкой и Елецкой епархии будет организован круглый стол "Легко ли быть молодым?", в работе которого примут участие члены городского Совета лидеров ученического самоуправления и детского движения, члены школьного актива ученического самоуправления.
   Встречи представителей Благочиния с педагогическими коллективами школ, учащимися и их родителями позволят задуматься над вопросами смысла жизни и нравственного выбора.
   Участие школ в данном мероприятии осуществляется на добровольной основе.
Количество показов: 1865 Источник: doal.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!