Вход
Пишите нам

Юные геологи из разных регионов России соревнуются в Липецкой области

5 июля 2018г. 11:49 Образование
Юные геологи из разных регионов России соревнуются в Липецкой области
V Открытая полевая олимпиада юных геологов центральных регионов России проходит в регионе на базе Центра образования, реабилитации и оздоровления. В Олимпиаде принимают участие 10 команд, это около 80 школьников 5-11 классов из Архангельской, Ярославской, Московской, Самарской и Липецкой областей. Она продлится до 10 июля. Для судейства соревнований и конкурсов приглашены специалисты ведущих вузов, научно-исследовательских и производственных организаций.

Программа Олимпиады включает проведение восьми геологических соревнований и конкурсов: «Геологический маршрут», «Геологический разрез», «Палеонтология», «Минералогия и петрография», «Гидрология», «Радиометрия», «Шлиховое опробование», «Организация полевой стоянки и основы техники безопасности».

В геологической эстафете ребята покажут сплоченность и совместные действия, необходимые при прохождении условных переправ, организации полевой стоянки, оказании первой доврачебной помощи пострадавшему. В самом трудном соревновании – геологическом маршруте – школьники будут проводить наблюдения за деятельностью геологических процессов, описывать обнажения, заполнять полевой дневник, отбирать пробы и делать выводы по маршруту. Помимо соревновательной части ребят ждут мастер-классы геологической тематики, увлекательные экскурсии, конкурсы художественной самодеятельности, спортивные состязания.

«Олимпиада юных геологов – прекрасный пример воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к природе и минеральным богатствам России, патриотизма и любви к родному краю», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 989 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899