Вход
Пишите нам

Юные инженеры продемонстрировали свои изобретения по роботехнике

22 декабря 2014г. 14:05 Образование
Юные инженеры продемонстрировали свои изобретения по роботехнике
В минувшее воскресенье, 21 декабря, в Липецке на базе центра «Стратегия» состоялся первый открытый межрегиональный конкурс по робототехнике «Creativity Robot», организованный совместно с городским департаментом образования. Участие в состязании приняли более 150 школьников 1-10 классов Липецка и Воронежа, увлекающихся конструированием и программированием роботов.
Ребята продемонстрировали свои изобретения, собранные на основе конструкторов Lego, Arduino и Fischertechnik. По уровню подготовки и особенностям роботов юных инженеров поделили на 92 команды. В рамках конкурса прошли соревнования по различным видам программы: «Дзюдо роботов», «Сапер», «Радиоуправляемые гонки», «Следование по линии», «Творческая выставка», «Практическая олимпиада для начинающих». Соревнования вызвали больший интерес у зрителей. Как отметили организаторы, юные конкурсанты не уступали в программировании старшим коллегам.
В итоге лучших определили в трех возрастных группах по шести номинациям. Победители получили заслуженные награды - набор конструктора Arduino.
Количество показов: 735 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!