Вход
Пишите нам

29 января начнётся регистрация для дистанционного голосования в президентских выборах

22 декабря 2023г. 13:44 Политика
29 января начнётся регистрация для дистанционного голосования в президентских выборах
В избирательной комиссии Липецкой области продолжается подготовка к президентским выборам. На заседании обсудили ряд вопросов.

На предстоящих выборах можно будет воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель», чтобы проголосовать по месту нахождения. Заявления будут принимать с 29 января по 11 марта на портале «Госуслуг», в офисах «Мои документы» и территориальных избирательных комиссиях. С 6 по 11 марта – в участковых избирательных комиссиях.

Проголосовать можно будет и онлайн. Регистрация в системе ДЭГ начнётся 29 января. Кроме того, в Липецке и Ельце организуют 11 временных избирательных участков. Они появятся, например, в больнице «Липецк-Мед», онкодиспансере, областной клинической больнице. В Ельце – в больнице имени Семашко, доме-интернате для престарелых и инвалидов, и тюрьме №2. Кроме того, организуют участок на железнодорожном вокзале Липецка.

«В связи с тем, что сейчас федеральная кампания, единый округ по всей стране, и большое движение людей, нужно создать максимально удобные условия для того, чтобы каждый избиратель смог поучаствовать в президентской кампании. Поэтому ж\д вокзал мы тоже определили как временный избирательный участок. Естественно, это учреждения здравоохранения на территории города Липецка», – рассказал «Липецкому времени» председатель Избирательной комиссии Липецкой области Сергей Елманов.
Количество показов: 5083 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!