Вход
Пишите нам

Члены липецких участковых избиркомов начнут адресный обход с 17 февраля

1 февраля 2024г. 11:11 Политика
В регионе продолжается обучение членов участковых избиркомов, которые будут задействованы в проекте «ИнформУИК».

30 января такое обучение прошло для обходчиков Октябрьского округа Липецка. Напомним, что адресный обход начнётся с 17 февраля и продлится по 7 марта. Членов комиссий учили, как правильно выстраивать диалог с избирателями. С помощью специального мобильного приложения они оповестят людей о сроках, времени, местах и формах голосования на выборах Президента России.

Узнать обходчика легко. С собой у него будет удостоверение в форме бейджа с печатью, нагрудный значок в цветах российского флага, сумка с логотипом областного избиркома и информационные материалы о президентских выборах. Отдельное внимание на обучении уделили вопросам безопасности. Каждый обходчик во время работы будет постоянно на связи с куратором из территориального избиркома, а также участковыми полиции.

«Обсудим такие моменты, как зайти в дом, как общаться с нашими избирателями, какие сложности могут возникнуть при этом, как их преодолеть. Что должны при себе иметь наши члены избирательных комиссий. Самое главное, мы сегодня попробуем работать с приложением, которое будет использоваться», – рассказал «Липецкому времени» председатель Территориальной избирательной комиссии №2 Октябрьского округа Липецка Андрей Деев.

«Главная цель самой работы – это, действительно, информирование наших избирателей. Они должны знать, сколько будет проходить наша избирательная кампания, какие есть формы голосования, то есть придут ли они на участок или они могут воспользоваться дистанционным голосованием», – подчеркнула Елена Гончарова, председатель участковой избирательной комиссии №25-03 г. Липецка, обходчик проекта «ИнформУИК».
Количество показов: 4211 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916