Вход
Пишите нам

Доходы бюджета Липецка вырастут на 130,5 млн рублей

24 июля 2013г. 08:53 Политика
Доходы бюджета Липецка вырастут на 130,5 млн рублей
Вчера, 23 июля, на заседании комиссии горсовета по экономике, бюджету и муниципальной собственности депутаты одобрили проект изменений в бюджет Липецка. Доходы городской казны вырастут на 130,5 миллионов рублей. Из них чуть более 21 миллиона составят поступления от региона и федерального центра, остальная сумма – собственные доходы муниципалитета от налоговых и иных платежей.
Самыми крупными бюджетными расходами в этот раз станет дополнительное финансирование городских целевых программ «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2015 годы» (почти 18,5 миллионов), благоустройство Липецка (17,5 миллионов), увеличение субсидии на возмещение части затрат транспортникам, осуществляющим социально-значимые перевозки (27 миллионов), проведение ремонтов в образовательных учреждениях (13 миллионов) и установку общедомовых приборов учета тепловой энергии и горячей воды в многоквартирных домах (13 миллионов).
Также деньги потратят на установку детских площадок, наружное освещение по улице Кривенкова, установку памятного знака бывшему главе администрации Липецкой области Михаилу Наролину с благоустройством прилегающей территории.
В целом с учетом предложенных изменений бюджет Липецка на 2013 год по доходам превысит 9 миллиардов рублей, по расходам составит около 9,8 миллиарда. Изменения, рассмотренные профильной комиссией, окончательно будут утверждены на сессии Липецкого городского Совета депутатов, которая состоится на следующей неделе.
Количество показов: 1089 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897