Вход
Пишите нам

Липецкий облсовет и Заксобрание Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве

21 июня 2017г. 12:20 Политика
Липецкий облсовет и Заксобрание Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве
Липецкий облсовет подписал соглашение о сотрудничестве с Законодательным собранием Санкт-Петербурга. Делегация Липецкой области сейчас находится в северной столице. Новый документ даст возможность более эффективно обмениваться опытом и совместно решать вопросы законотворческой деятельности.

Впервые Липецкий облсовет обратился к практике Санкт-Петербурга 11 лет назад. Тогда региональный парламент изучил опыт работы питерских коллег с трудными подростками. Уже через год липчане приняли закон о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Он способствовал сокращению роста детской преступности. Сегодня Липецкие парламентарии планируют перенять опыт в сфере экологии и защиты окружающей среды.

Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: "Сегодня мы подписали соглашение о прямой договоренности обмена опытом работы между комитетами, между профильными управлениями. Я думаю, это будет полезно не только для Законодательного собрания Липецкой области и Санкт-Петербурга, но и для законодательства РФ".
Количество показов: 745 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!