Вход
Пишите нам

Максим Кавджарадзе: В России нет надзорного органа, отвечающего за контроль всего строительного цикла

28 июня 2018г. 17:26 Политика
Максим Кавджарадзе: В России нет надзорного органа, отвечающего за контроль всего строительного цикла
Представитель в Совете Федерации РФ от Липецкого областного Совета депутатов Максим Кавджарадзе считает, что сегодня необходимо создать единый надзорный орган, который будет отвечать за контроль безопасности строительных объектов на всех этапах.

Такое мнение сенатор озвучил в ходе выступления Главы Ростехнадзора Алексея Алешина в Совете Федерации. Глава ведомства сообщил, что ежегодно выявляется более 800 тысяч нарушений по всем видам надзоров, в том числе с выявлением грубых нарушений. Кроме того, на сегодня строительный надзор разбит на несколько этапов. Существует много вопросов к Стройконтролю, который осуществляется застройщиком, подрядчиком, или нанятой третьей стороной. При этом, на объектах, где работает строительный контроль, всегда отмечаются нарушения, отметил Алексей Алешин.

Обращаясь к руководителю надзорного ведомства, Максим Кавджарадзе поинтересовался необходимостью создания единого органа, отвечающего за безопасность капитальных объектов на всех стадиях строительства, от получения технического задания до сдачи под ключ.

- У нас каждый отвечает за свой узкий сегмент. Это приводит к слабой координации между ведомствами и является причиной многих катастроф, таких как в Кемерово. Поэтому сегодня необходимо создать единый государственный орган, - считает сенатор.
Количество показов: 859 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 876