Вход
Пишите нам

Минрегион отметил высокий уровень подготовки области к отопительному сезону

4 сентября 2013г. 09:51 Политика
Минрегион отметил высокий уровень подготовки области к отопительному сезону
Министерство регионального развития проводит мониторинг подготовки субъектов Российской Федерации к предстоящему отопительному сезону.
Все федеральные округа за исключением пострадавших от ЧС субъектов в Дальневосточном федеральном округе укладываются в график проведения подготовительных предзимних работ. Подготовка жилищного фонда в текущем году по всей стране проходит более высокими темпами по сравнению с предыдущим годом. Отмечается высокая готовность котельных, тепловых и водопроводных сетей к ОЗП.
3 сентября под председательством заместителя Министра регионального развития Владимира Дедюхина была проведена видеоконференция, на которой о ходе подготовки к зиме отчитались субъекты Центрального федерального округа.
Из отчетных данных следует, что средний процент выполнения мероприятий подготовки жилищного фонда по ЦФО составляет 66%. Котельные, тепловые и водопроводные сети готовы более чем на 60%.
В числе регионов, успешно финансирующих мероприятия подготовки к зиме, была отмечена и Липецкая область вместе с Курской, Московской, Орловской областями и Москвой. Низкий процент освоения финансовых средств на подготовку имеют Тверская область, Воронежская, Костромская, Ярославская, Тульская, Владимирская, Смоленская и Белгородская.
По динамике задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы отмечается положительная картина. Основная масса субъектов осуществила снижение долговой нагрузки.
Как было отмечено на конференции, лучше всех проводят подготовку к осенне-зимнему периоду 2013-2014 Липецкая область, Москва, Ивановская, Брянская и Московская области.
В управлении ЖКХ Липецкой области сообщили, что степень готовности к холодам жилищного фонда нашего региона составляет 90%. На 87% готовы к началу отопительного сезона котельные и тепловые сети. Основной объем работ во всех муниципальных районах и городах должен быть завершен к 15 сентября, а уже к 1 октября будут подписаны паспорта готовности. Исполнение конкретных поручений в целях проведения качественной подготовки систем энергоснабжения и обеспечения устойчивой работы объектов жилищной и бюджетной сферы в осенне-зимний период контролирует глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1234 Источник: minregion.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899