Вход
Пишите нам

На выплаты за классное руководство из облбюджета направят 73 млн рублей

11 февраля 2014г. 14:48 Политика
На выплаты за классное руководство из облбюджета направят 73 млн рублей
Комитет по науке и образованию Липецкого облсовета рассмотрел Закон «О признании утратившим силу некоторых законов Липецкой области по вопросам выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам».
С 1 января 2014 года субсидии из федерального бюджета на выплату денежного вознаграждения учителям за классное руководство предоставляться не будут.
До этого выплаты в размере тысячи рублей шли из федерального бюджета. Помимо этого, доплата начислялась за счет средств областного бюджета в размерах, определенных положениями по оплате труда работников школы. Таким образом, выплата за классное руководство учителю высшей категории составляла 4100 рублей.
Чтобы сохранить выплаты на прежнем уровне, в областном бюджете запланированы средства в объеме 73 млн рублей.
Артур Яськов, заместитель председателя комитета по науке и образованию: "Этот вопрос будет на особом контроле у депутатов, поскольку теперь выплаты будут производиться по областному закону. Представители областного управления образования обещали доложить о выплатах за классное руководство, которые прошли в январе, уже на сессии 20 февраля. Мы уверены, что ситуация не ухудшится и профильные ведомства обещали, что будут корректировки с учетом инфляции. А в июле мы к этому вопросу вернемся, чтобы подвести итоги полугодия".
Количество показов: 936 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897