Вход
Пишите нам

Олег Королёв на 7 месте по медиаактивности глав регионов в сфере ЖКХ

24 мая 2013г. 15:48 Политика
Олег Королёв на 7 месте по медиаактивности глав регионов в сфере ЖКХ
Аналитическая компания «Медиалогия» подсчитала, как часто российские губернаторы высказывались по теме жилищно-коммунального хозяйства в апреле 2013 года и насколько позитивно на эти высказывания реагировали СМИ
Около половины российских губернаторов повысили позиции в рейтингах «Медиалогии», уделяя в апреле повышенное внимание теме ЖКХ. В регионах говорят: работать над проблемами ЖКХ в последние пару месяцев действительно стали больше. Тем более, что президент Путин четко дал понять - за проблемы ЖКХ чиновники будут нести ответственность лично. По подсчетам аналитиков, улучшили свои результаты по сравнению с мартом 38 губернаторов из 83, причем большинство из них поднялись в рейтинге не на одну-две позиции, а на несколько десятков.
Так, глава Липцецкой области Олег Королёв продвинулся в рейтинге на 54 пункта и занял 7 строчку. МедиаИндекс липецкого губернатора - 114,82. Напомним, МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны, являющийся основой для построения рейтингов.
При расчете МедиаИндекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе: влиятельность источника информации (в основе параметра - цитируемость издания в других СМИ); характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный); роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая); наличие прямой или косвенной речи, относящейся к объекту-персоне или к представителю объекта-компании. Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 11 тысяч влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.
Первое место сохранил за собой столичный мэр Сергей Собянин. Аутсайдерами рейтинга, аналитики назвали губернатора Псковской области Андрея Турчака, который оказался на 80 месте списка, упав на 53 позиции, и главу Новгородской области Сергея Митина, чей рейтинг снизился на 20 пунктов, и он теперь занимает последнее, 83 место.
Количество показов: 1284 Источник: mlg.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879