Вход
Пишите нам

Павел Путилин: Президент России обозначил конкретные проекты по улучшению качества жизни человека

1 марта 2018г. 16:53 Политика
Павел Путилин: Президент России обозначил конкретные проекты по улучшению качества жизни человека
Президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. В церемонии оглашения этого программного политико-правового документа принял участие председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин.

- Свое выступление Владимир Путин начал с обозначения проектов, направленных на улучшение качества жизни человека. Это шаговая доступность медицинской помощи для населения, особенно в селах. Глава государства поручил разработать национальную программу по снижению онкологических заболеваний с привлечением науки и программу по улучшению экологии. Кроме того, Президент поставил задачу обеспечить местами в детских садах детей до 3 лет. Также будут проработаны программы по поддержке людей старшего возраста, наши пенсионеры должны жить достойно, - прокомментировал послание Президента спикер регионального парламента Павел Путилин.

По словам Павла Путилина, многие из обозначенных главой государства социальных проектов уже реализуются в Липецкой области. В регионе создано 50 офисов врачей общей практики, еще 12 запланировано построить в этом году. На февральской сессии Липецкого областного Совета депутатов принято решение выделить дополнительные средства на создание 7 детских садов для детей до 3-х лет. В регионе один из самых высоких в России темпов строительства жилья, низкая безработица.

- Глава государства четко определил, что мнение людей должно быть решающим в вопросах развития городов и поселений. И это абсолютно верный подход. Каждый реализуемый в нашем регионе проект, будь то благоустройство, строительство ДК, школ, развитие театров и парков малых городов, в обязательном порядке обсуждается с жителями, как на стадии формирования, так и на стадии реализации, - отметил Павел Путилин.

Как следовало из выступления президента, в основе социальных программа сильная экономика, которая должна развиваться за счет увеличения производительности труда, инвестиций, развития малого и среднего бизнеса. Значительная часть выступления главы государства была посвящена вопросам национальной безопасности России.
Количество показов: 1134 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 887