Вход
Пишите нам

Павел Путилин принял участие в заседании Совета законодателей ЦФО

17 ноября 2016г. 16:48 Политика
Павел Путилин принял участие в заседании Совета законодателей ЦФО
Заседание Совета законодателей Центрального федерального округа Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО состоялось сегодня в Московской городской Думе. Для обсуждения актуальных вопросов законотворчества в столице собрались руководители законодательных собраний всех 18-ти регионов ЦФО.

В рамках обсуждения вопросов улучшения качества окружающей среды и экологического оздоровления территорий, спикер Липецкого облсовета Павел Путилин обозначил проблему с парковками автотранспорта на газонах и  территориях с зелеными насаждениями. Таких нарушений очень много, депутатам на это часто жалуются жители. Но ответственность за данные нарушения сегодня не предусмотрена.

- Запрет на размещение транспортных средств на газонах, территориях с зелеными насаждениями установлен федеральными законами «Об охране окружающей среды» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Но административная ответственность за это не установлена не на федеральном уровне, не на региональном уровне. Для устранения данного правового пробела  регионы неоднократно обращались с соответствующими проектами федеральных законов в Государственную Думу, но эти законодательные инициативы отклонялись, --- отметил спикер Липецкого облсовета Павел Путилин.  – И, по сути, сегодня ни ГИБДД, ни госорганы в сфере охраны окружающей среды не привлекают нарушителей к административной ответственности за парковку на газонах и территориях с зелеными насаждениями, хотя таких нарушений очень много. Назрела необходимость в принятии конкретной нормы, предусматривающей административную ответственность за парковку на газонах и территориях с зелеными насаждениями, на федеральном уровне, либо отдать эти полномочия на уровень субъектов РФ.

Обозначенная спикером облсовета тема будет подробно рассмотрена на следующем заседании законодателей ЦФО.
Количество показов: 984 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899