Вход
Пишите нам

Регламент Липецкого областного Совета депутатов претерпел изменения

9 июля 2018г. 11:17 Политика
Регламент Липецкого областного Совета депутатов претерпел изменения
Предлагается внести поправки в порядок работы комитетов регионального парламента, а именно: изменить сроки проведения заседаний перед сессией. Об этом шла речь на комитете по законодательству и правовым вопросам облсовета.

Сейчас по Регламенту обсуждение различных Законопроектов проходит на профильных комитетах не ранее, чем за неделю до сессии. Однако, некоторые вопросы требуют рассмотрения в более короткие сроки. Как в случае поступления дополнительных средств из федерального бюджета в региональную казну или межбюджетных трансфертов в территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Кроме того, быстро принять решение необходимо и по кандидатуре на должность мирового судьи в случае досрочного прекращения полномочий мирового судьи.

- При подобных обстоятельствах профильные комитеты, а именно по законодательству и правовым вопросам и экономике, будут проходить в иные сроки. В том числе, в день сессии. При этом все материалы к заседаниям будут направляться депутатам не позднее дня, предшествующего комитету, - отметила председатель комитета облсовета по законодательству и правовым вопросам Марина Донских.

Данные изменения направлены на обеспечение соблюдения бюджетного законодательства и прав граждан на доступ к правосудию.
Количество показов: 647 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900