Вход
Пишите нам

В 3-х районах области сменились руководители

9 сентября 2013г. 12:25 Политика
Почти половина жителей Липецкой области пришли на выборы в минувшее воскресенье. Подсчет голосов продолжается.
За свое будущее проголосовали больше 220 тысяч человек. Максимальная явка зафиксирована в Добринском, Добровском и Становлянском районах. Там на избирательные участки пришли от 63 до 71,5% избирателей.
Напомним, в минувшее воскресенье в области выбирали мэра Лебедяни, глав 9 районов и 25 сельских поселений, а также депутатов всех райсоветов.
По данным на 5:30 утра на выборах главы Чаплыгинского района победил действующий глава Николай Климов. Он набрал больше 65% голосов. Второй результат у Людмилы Семиной - более 23%.
Свой пост сохранил Валерий Тонких. Видеть его по-прежнему в должности главы Добринского района пожелали подавляющее большинство проголосовавших избирателей - 79%. Его ближайший преследователь в избирательной гонке Николай Наливкин набрал 16% голосов.
Похожая ситуация в Измалковском районе. Евгений Котов, набравший почти 77% голосов, с большим отрывом от ближайшего преследователя - Владимира Афанасьева (16%) победил на досрочных выборах главы района.
Свое будущее прежнему главе доверили и в Лев-Толстовском районе. Владимир Осетров набрал 70% голосов. На второй позиции с результатом 25% Николай Колачев.
Меньше половины жителей Задонского района - 34% - проголосовали за действующего главу Григория Мосолова. Но этого ему оказалось достаточным, чтобы победить. В избирательной гонке он опередил Леонида Гриднева (у него 32%) и Сергея Гриднева (24%).
По предварительным данным, власть сменилась в 3-х районах: в Становлянском к руководству пришла женщина. Людмила Краснова - представитель партии "Справедливая Россия" набрала почти 52% голосов. Главой Елецкого района стал коммунист Олег Семенихин. На выборах его поддержали чуть больше 50% избирателей. В Краснинском районе победил самовыдвиженец Александр Филимонов. Главой Лебедяни стал единоросс Алексей Хрипченко.
Жесткая конкуренция и высокая явка избирателей свидетельствуют, по мнению главы области Олега Королёва, о возросшем уважении к местной власти и более полном понимании ее значения.
Количество показов: 1827 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 843