Вход
Пишите нам

В конкурс на должность главы Липецка внесли изменения

30 января 2024г. 14:06 Политика
В конкурс на должность главы Липецка внесли изменения
В Липецке внесли изменения в конкурс на должность главы города. Поправки в законопроект депутаты горсовета приняли на первой в этом году сессии.

Процедуру проведения конкурса привели в соответствие с федеральным законодательством. Внесены изменения в две статьи. В частности, увеличены сроки. О старте конкурса на должность мэра теперь будут объявлять за два месяца до окончания полномочий действующего главы. Для предоставления документов будет больше времени – 30 дней вместо 15. Как пояснила на сессии спикер горсовета Евгения Фрай, на изготовление некоторых справок требуется месяц. Поэтому внесли такие поправки. В новой редакции появились требования к знаниям и навыкам, профессиональному образованию кандидатов.

«Дополнили возможность кандидатам предоставлять дополнительные сведения о полученном образовании. Это могут быть профессиональные курсы, повышение квалификаций, учёные степени. То есть будут рассмотрены сведения об образовании во всём объёме имеющемся», – рассказала «Липецкому времени» Евгения Фрай.
Количество показов: 3072 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!