Вход
Пишите нам

В регионе сформированы участковые избирательные комиссии

21 сентября 2012г. 09:35 Политика
В регионе сформированы участковые избирательные комиссии
   Выбор для выборов. В регионе сформированы участковые избирательные комиссии. Сегодня прошло первое заседание избиркомов, на котором путем голосования выбрали заместителя председателя и секретаря. В сельской местности комиссии формируются по принципу: в составе только те, кому селяне доверяют. Подобная схема работает и в селе Косыревка Липецкого района. В избирком вошли уважаемые люди.
Елена Деева, корреспондент: « На ближайший месяц небольшая начальная школа в селе Косыревка станет горячей политической точкой села. В этом здании жителям 14 октября предстоит выбрать нового главу района. По сельским меркам, муниципальные выборы  претендуют на звание «Событие года».  До выборов еще три с половиной недели в течение которых у косыревцев будет время обдумать свой выбор. Но чего уж точно не будет в селе - это черного пиара и грязных технологий. Всех кандидатов, как и членов избирательной комиссии, селяне знают лично».
   Наталью Вахабову в Косыревке знает каждый. Кого-то она учила читать и писать, кто-то водил к ней своих детей. Вахабова 9 лет руководила косыревской школой. В последние годы –учительствует в начальных классов. В составе избирательной комиссии Наталья Вахабова провела ни одни выборы.
   Наталья Вахабова: «Все друг друга знают, сотрудничают друг с другом».
   При формировании комиссий учитывалась русская ментальность. Когда отношение к выборам строится на доверии. Учителя, уборщица, секретарша, два пенсионера и студентка 4 курса. В составе участковой комиссии – 8 человек. Каждого их них селяне знают лично. И каждому – доверяют.
   Галина Коростина: «Мы знаем этих людей, поэтому мы им и доверяем. И мы надеемся на них».
    Пенсионерка Дина Иванова не пропускает ни одних выборов. Каждый раз идет голосовать с легкой душой.
   Дина Иванова: «Доверяю. А почему мне им не доверять? Иду голосовать, доверяю».
   Николай Ситников на прошлых выборах уже входил в состав этой комиссии. Со своей стороны нарушений не заметил.
   Николай Ситников: «Честные люди, порядочные. И такого мухляжа, как в некоторых местах- исключено».
  Сегодня – первое заседание всех участковых избирательных комиссий региона. На повестке дня – голосование. Выбирают заместителя председателя и секретаря. Организация выборов требует серьезных усилий. Поэтому перед вновь сформированной комиссией сразу ставят задачу: быть независимыми и беспристрастными.
   Елена Петченко, председатель участковой избирательной комиссии №12: «Наша комиссия прикладывает максимум усилий, чтобы люди шли с охотой. Чтобы для них выборы были не в тягость, а как праздник».
   Членам избиркома до 14 октября придется видеться часто. По плану у комиссии еще 8 заседаний. По 2-3 каждую неделю.
Количество показов: 3002 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!