Вход
Пишите нам

Вадим Егоров: Народ понимает, зачем идти на выборы

13 февраля 2024г. 12:34 Политика
Вадим Егоров: Народ понимает, зачем идти на выборы
За пост Президента России будут бороться четыре кандидата. Выборы пройдут с 15 по 17 марта. ЦИК России утвердила в этом статусе Леонида Слуцкого, Владислава Даванкова, Николая Харитонова и Владимира Путина.

Подробнее о ходе подготовки к выборам рассказал руководитель штаба общественного наблюдения за выборами Липецкой области и доцент липецкого филиала РАНХиГС Вадим Егоров в эфире «Информационного вечера»:

«Программа ещё пока не свёрстана у всех [кандидатов]. Есть только довольно-таки хорошие тезисы, они уже отработаны. Четыре кандидата представляют разные политические партии. За каждым уже стоит большая работа, проведённая в Госдуме. Получается каждый представляет лично ту работу, которую он ведёт в Госдуме по отношению к РФ и каждому гражданину, который уже в своё время отдал ему свой голос, делегируя свои полномочия для данного вида деятельности».

Таким образом, интересы всех избирательных групп будут представлены.

Сегодня народ понимает, зачем идти на выборы, считает Вадим Егоров. Страна проходит непростой период, поэтому народу необходимо подчеркнуть свою слаженность и сопричастность ко всем делам Правительства РФ. Сегодня нация выбирает дальнейший путь развития страны. Политическая конкуренция, доверие граждан к избирательному праву и народный контроль делают выборы Президента России легитимными.

«А теперь если мы посмотрим на международные нормативно-правовые документы, они чётко указывают, каким критериям должны соответствовать все выборы в демократических государствах. Это честность, гласность, открытость, всесторонность и, самое главное, подотчётность. Сегодня всё это присутствует у нас на избирательно процессе», – подчёркивает Вадим Егоров.

Полное интервью с руководителем регионального штаба общественного наблюдения за выборами можно посмотреть по ссылке.
Количество показов: 4256 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 913