Вход
Пишите нам

Законопроект липецких депутатов рекомендован к принятию Госдумой

20 июня 2016г. 12:09 Политика
Законопроект липецких депутатов рекомендован к принятию Госдумой
Липецкий областной Совет депутатов внес в Госдуму законопроект, в котором предлагается субъектам РФ осуществлять необходимую помощь по реабилитации наркозависимых. Документ был подготовлен по итогам работы Общественного Совета при региональном парламенте.

С законопроектом в Госдуме на заседании комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления выступил сенатор Максим Кавджарадзе. Он представляет в СФ законодательный орган Липецкий области. Липецкие депутаты предлагают внести поправки в статью 26.3 федерального Закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» и отнести к полномочиям регионов вопросы социальной реабилитации больных наркоманией.

Многоуровневая система призвана обеспечить доступность к эффективным программам реабилитации больных наркоманией и алкоголизмом. Планируется, например, внедрить в деятельность региональных наркологических центров малозатратные технологии, способствующие оказанию реабилитационной помощи.

Сенатор рассказал, что Правительство РФ поддержало законодательную инициативу Липецкого облсовета и предложило включить в список всех потребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача. Ряд субъектов РФ поддержали представленные изменения в закон. Законопроект рекомендован к принятию Госдумой.
Количество показов: 1001 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897