Вход
Пишите нам

Жители Липецкой области сделали свой выбор

14 сентября 2014г. 21:19 Политика
Ровно в 20:00 все 908 избирательных участков области завершили свою работу. Теперь наступило время подсчета голосов. Вся информация аккумулируется в облизбиркоме, где сейчас работает наш корреспондент Михаил Шаршаков.

Все избирательные участки области закрылись ровно в восемь вечера. Жители региона сделали свой выбор. Комиссии приступили к подсчету голосов и будут заниматься этим всю ночь.
Данные о результатах голосования пока недоступны - бюллетени только начали обрабатываться. Но согласно информации exit-poll на выборах главы администрации Липецкой области лидирует Олег Королёв. Напомню, это согласно exit-poll. Их проводил Липецкий центр изучения общественного мнения. Измерения проводились в 11, 14, 17 и 20 часов. На каждом промежутке времени Олег Королёв бесспорно лидировал.
Теперь о явке избирателей. В настоящий момент мы располагаем данными на 18 часов. По области явка составила 39,10% или 372 274 человек. Самая высокая активность избирателей в Хлевенском районе - свыше 91 %. Это фактически рекорд по области. А всего в регионе оказалось 6 районов, где явка превысила 60%.
Самая низкая активность - в городе Липецке. На участки пришли только 19,68 % избирателей.
Если сравнить данные по активности голосующих с выборами президента в 2012-м году, то тогда явка составила почти 58 %. А 12 лет назад, на выборах главы области 14 апреля 2002-го явка была наоборот несколько ниже чем сейчас - на 2,5 %.
К девяти часам вечера в областную избирательную комиссию приехали три кандидата: это Владимир Подгорный, Владимир Родионов и Иван Мягков. Они пожелали ознакомиться с процедурой подсчета голосов, фактически решили убедится в честности выборов и остались довольны тем как идет работа.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Обстановка очень хорошая, отмечаю, на участках. Жалобы к нам не поступают. Ни одной жалобы до сей поры не было».
Напомню, что в области завершились 42 избирательных кампании. Жители региона выбирали главу администрации области, глав сельских поселений и депутатов сельсоветов. Подсчет голосов будет идти всю ночь. Результаты выборов избирком огласит завтра на пресс-конференции в полдень, и тогда мы будем знать итоги этих выборов.

Количество показов: 2017 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897