Вход
Пишите нам

12 липчан победили в конкурсе и получили сертификаты номиналом 100 тыс рублей

22 декабря 2022г. 13:39 Общество
Все они победители областного публичного конкурса «Молодёжный проект».

Сертификаты виновники торжества получили из рук первого вице-губернатора Александра Рябченко. В этом году конкурс проводился во второй раз, за победу боролись больше сотни жителей региона – это представители молодёжных некоммерческих организаций, лидеры студенческих движений и педагоги. Вячеслав Червяков освоил старинное ремесло – создаёт пояса из ткани. Его изделия есть даже в коллекции аксессуаров народной артистки Надежды Бабкиной. Последние 5 лет житель Липецкой области проводит детские мастер-классы и уже обучил 5 тысяч ребят. Среди них дети-сироты и дети-инвалиды. Татьяна Шипилова придумала проект под названием «Цех» для молодых музыкантов и авторов-исполнителей с проблемами здоровья. Он заработает в следующем году на базе дворца культуры «Сокол» в Липецке.

«На протяжении нескольких месяцев мы будем с ними работать, учить их писать песни, записывать их в профессиональной студии звукозаписи, работать со стилистами, имиджмейкерами. Работать над их актёрскими талантами и способностями и, в конечном итоге, в дальнейшем ребята смогут выступать на крупнейших площадках нашего региона и, может быть, даже всей страны», – говорит победитель конкурса «Молодежный проект» Татьяна Шипилова.

«Вся команда Липецкой области и в первую очередь молодые ребята и девушки готовы заявлять о себе, готовы побеждать и готовы делать что-то лучше других. Очень приятно проводить такие мероприятия в конце года и лично в этом участвовать», – рассказывает первый заместитель Губернатора Липецкой области Александр Рябченко.
Количество показов: 553 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 925