Вход
Пишите нам

15 млн рублей: "Генборг" погасил задолженность по зарплате

29 января 2020г. 13:31 Общество
15 млн рублей: "Генборг" погасил задолженность по зарплате
В  суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении генерального директора ООО «Генборг». Поводом  послужили материалы прокурорской проверки по коллективному обращению работников предприятия по вопросу невыплаты им зарплаты.

Так, в период с  1 января 2019 по 28 мая 2019 генеральный директор  ООО «Генборг»  располагал денежными средствами для выплаты заработной платы, однако  из стремлении поддержать перед кредиторами, поставщиками, а также наблюдательным советом общества свою деловую репутацию имеющиеся в наличии денежные средства не использовал на выплату заработной платы в полном объеме, а направил их на различные хознужды и расчеты с кредиторами. В результате перед 197 работниками  образовалась задолженность на общую сумму 15 004 374,55 рублей.

Руководитель ООО «Генборг» был осведомлен о вынесении судебных решений о взыскании задолженности по зарплате Он заключил мировое соглашение на сумму более 300 000 руб. с ООО «Торговый дом «Стальинвест», чтобы при возможности реализации имущества  погасить задолженность по зарплате.

В ходе следствия гендиректор полностью погасил имеющуюся задолженность перед работниками.

Количество показов: 1067 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 884