Вход
Пишите нам

200 тысяч липецких семей получат выплаты на детей (видео)

13 мая 2020г. 17:35 Общество
200 тысяч липецких семей  получат выплаты на детей (видео)
200 тысяч липецких семей смогут получить выплаты на детей в размере 10 тысяч рублей. Помогут всем без исключения. Это беспрецедентные меры поддержки населения в условиях пандемии. Накануне их озвучил президент страны.

 Второклассник Костя делает уроки, у годовалого младшего брата Ивана по расписанию сон. Пока есть свободная минутка, мама двух сыновей Виктория Подрядчикова заполняет заявление на получение выплат, 10 тысяч рублей. Накануне новую меру поддержки озвучит президент страны. Для Подрячиковых - это весомая помощь. Виктория воспитывает сыновей одна. Пособие по уходу за ребенком - единственный доход семьи. Расходы покрывают с трудом. Поэтому на выплату от государства планирует заменить старое окно или давно отслуживший своё холодильник. И конечно, побаловать детей новыми игрушками. 

Единовременную помощь, 10 тысяч рублей, получат все семьи, в которых воспитываются дети в возрасте от 3 до 15 лет включительно. Им выплатят по 5 тысяч рублей за апрель, май, июнь. И если в начале пандемии на эту помощь могли рассчитывать только родители, получившие материнский капитал, то теперь это в расчет не берут. Статус и доход семьи и в первом, и во втором случае значения не имеют. Подробности — в сюжете телекомпании «Липецкое время». 
Количество показов: 1502 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899