Вход
Пишите нам

50 липецких волонтёров готовятся стать тренерами проекта «Активное долголетие»

10 октября 2023г. 10:28 Общество
Курс интенсивной подготовки проходят полсотни инструкторов-волонтёров в Липецке. После завершения обучения они станут тренерами проекта «Активное долголетие». Обучение проводят дипломированные специалисты.

Всего в Липецке и Ельце откроют два центра. В них волонтёры будут осваивать на выбор четыре направления двигательных практик. Помимо основных занятий будут и факультативные: цигун, танцевальный микс, анатомия и первая медицинская помощь. А также скандинавская ходьба, педагогика и психология и даже ведение социальных сетей. Презентация «Центра общественных оздоровительных практик и серебряного волонтёрства» состоялась в Липецке. Инициатором его создания стала общественная организация «Территория здоровья». Присоединиться к проекту и стать инструктором могут все желающие. Подробности можно узнать в отделении соцзащиты по месту жительства. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

«Вы можете принять участие в проекте, получить знания, умения и навыки по любому из семи направлений и также стать инструктором-волонтёром, и проводить эти занятия по месту жительства», – отмечает председатель организации «Территория здоровья» Александр Афанасьев.
Количество показов: 10133 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!