Вход
Пишите нам

65 ветеранов Липецкой области в этом году получили новое жилье

22 декабря 2014г. 15:59 Общество
65 ветеранов Липецкой области в этом году получили новое жилье
В регионе продолжается подготовка к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Идут работы по созданию районной электронной «Книги Памяти». Об этом говорили на заседании облсовета «Победа».
В рамках совещания участники рассмотрели вопросы обеспечения ветеранов войны жильем. В этом году на переселение было выделено почти 72 млн рублей из федеральной казны. Благодаря этим средствам 65 человек обрели новый дом. В следующем году на эти цели будет направлено почти 93 млн рублей.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Готовится углубленное изучение всех семей ветеранов: в чем нуждаются, какие социальные формы поддержки еще можно добавить».
Разработан план подготовки празднования 70-летнего юбилея Победы. В мероприятиях непосредственное участие примут сами ветераны. Они поделятся своим опытом и воспоминаниями с молодым поколением. К 9 Мая запланировано открытие памятников и стел героям Великой Отечественной войны, тем, кого уже нет в живых.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Реконструируем те захоронения воинские, которые нуждаются в этом сегодня. Есть и вновь обнаруженные захоронения, большая работа ведется в Воловском и Тербунском районах».
Количество показов: 669 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 887