Вход
Пишите нам

"Диалог цивилизаций" проходит в Липецке

19 ноября 2019г. 16:57 Общество
 "Диалог цивилизаций" проходит в Липецке
XIII открытый межрегиональный форум-фестиваль команд молодежного самоуправления собрал в Липецке рекордное количество участников - 350 человек в составе 26 команд из пяти городов России - Липецка, Москвы, Твери, Великого Новгорода и Кисловодска.

Совместный проект городского департамента образования и отдела по работе с молодежью направлен на профессиональное самоопределение и развитие гражданской активности молодежи, а также ее вовлечение в социальную практику. Команды молодежного самоуправления образовательных организаций и территориальных управлений будут отрабатывать модели взаимодействия структур общества в социально-экономической и политико-правовой сферах.

В повестке форума - социальные, спортивно-прикладные, творческие и патриотические программы, а также программа для наставников. Образовательная программа основана на актуальных трендах молодежной политики: молодежное самоуправление, социальное проектирование и грантовая поддержка, добровольчество, формирование личных навыков Soft-skills, межрегиональное и международное сотрудничество. Участники смогут пообщаться с интересными людьми, ставшими профессионалами в своем деле. Встреча с представителями органов власти города состоится в формате «Диалог на равных». Профессиональная ориентация пройдет через социальные пробы по ключевым трекам: «Экономика», «Политика», «Культура», «Социология», «Журналистика», «Медиа», «Спорт и Безопасность», «Социальное проектирование», «Международное и межрегиональное сотрудничество», «Персональное развитие».

Ключевым событием станут выборы в «Международную ассамблею школьных государств». Председателем будет избран победитель деловой игры «Выборы», в жюри которой войдут представители Облизбиркома. Вопросы межрегионального сотрудничества и культурного кода молодежи участники форума планируют обсудить в ходе телемоста с командами старшеклассников из других стран.

Работу форума освещает молодежный медиа-центр, выпускается ежедневная газета о событиях и людях проекта. За 4 дня с участниками проведут более 50 мероприятий и реализуют 8 образовательных программ. В проведении форума участвуют более 20 партнеров - органы власти, предприятия, общественные организации. Будут подписаны соглашения о сотрудничестве органов молодежного самоуправления образовательных организаций разных регионов.
Количество показов: 1233 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897