Вход
Пишите нам

Аграриев Добринского района чествовали Николай Тагинцев и Павел Путилин

12 декабря 2014г. 16:45 Общество
В Добринке отметили день работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Поздравить аграриев с праздником приехали заместитель главы области Николай Тагинцев и спикер областного пардамента Павел Путилин.
В зале лучшие из лучших: механизаторы, агротехники, доярки, фермеры - те, кто каждый день работает по 12 часов, создавая продовольственную безопасность страны. Но сегодня у аграриев Добринского района - выходной. День сельского хозяйства в Липецкой области по традиции отмечают после завершения уборочной.
Александр Михалин, заместитель главы администрации Добринского района: «Итоги радуют. Несмотря на засушливый и неблагоприятный по погоде год, мы заканчиваем его с хорошим результатом. Зерновых мы в этом году получили 182 тысячи тонн, что выше прошлогоднего более успешного года».
Поздравить добринцев с праздником приехал Павел Путилин. Для спикера областного парламента все сидящие в зале – земляки, потому что родился и вырос он в Добринском районе. Работал в колхозе, начинал со слесаря.
Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «Район остается одним из лидеров сельхозпроизводства, не только в Липецкой области, но и в России. При ЦК КПСС опыт добринцев распространяли на весь Союз. Да и сегодня по объему продукции он является практически самым большим в Липецкой области. Ну и развитие его идет».
Аграриев чествовали почетными грамотами и благодарственными письмами. Плюс денежные премии. Отдельное спасибо сказали ветеранам отрасли. Многие проработали в сельском хозяйстве по полвека, а сейчас продолжают передавать опыт молодому пополнению.
Этот год для сельского хозяйства региона, несмотря на непростые условия, оказался успешным. Ожидается, что аграрии произведут продукции на 77 млрд рублей. Это на 5% больше, чем годом ранее. Были открыты крупные производства, например, тепличный комплекс и птицефабрика в Данковском районе.
Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: «За год прошедший, 2014-й, в Липецкой области в сельское хозяйство вложено 12,5 млрд рублей. Это и кредитные, и федеральный бюджет, и областной, то есть развитие получает село очень серьезное, несмотря ни на какие санкции».
Чествование лучших не закончится на Добринском районе. Скоро в области пройдет церемония награждения победителей соперничества среди трудовых коллективов региона.
Количество показов: 1516 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899