Вход
Пишите нам

"Липецк FM" познакомило своих слушателей с кинопрошлым Ельца

30 августа 2016г. 09:20 Общество
В День российского кино радиостанция «Липецк FM» вместе со своими слушателями отправилась в Елец. В старинном городе можно насчитать около десятка съемочных площадок, где декорациями зачастую служили улицы, мосты и скверы. К примеру, Каракумский мост можно увидеть в фильме «Красные пчелы», а Октябрьская улица стала декорацией к кинотрилогии «Куприн».

Отечественные кинематографисты не раз выбирали территорию Липецкой области в качестве съёмочной площадки. Одна из них - город Елец, древний купеческий город. Киномаршрут для слушателей и ведущих "Липецк FM" начался на Каракумском мосту. Его более 80 лет назад построили к автопробегу "Москва – Каракум - Москва". А в кино этот объект дебютировал в 1972 году в детской приключенческой картине "Красные пчелы".

Неподалеку от Каракумского моста установлен памятник "Мы из Ельца". Он воспроизводит фрагмент стены поверженного Рейхстага. Кадры хроники с исторической надписью попали в многосерийную киноэпопею "Великая Отечественная" Романа Кармена в 1978 году. Вознесенский собор запечатлен в кадрах трилогии "Куприн", мелодрамы "Говорит Москва".

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1420 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!