Вход
Пишите нам

Акция "Мост памяти" состоится в Липецке

16 июня 2016г. 12:41 Общество
Акция "Мост памяти" состоится в Липецке
. В день начала Великой Отечественной войны, 22 июня, ровно в 3 часа 50 минут у подножия стелы Победы горожане зажгут несколько сотен свечей как символ скорби.

Организаторами акции стали студенты Липецкого технического университета. Несколько лет подряд они навещают ветеранов Великой Отечественной войны. В этот раз посетили Петра Кащенко, инициатора возведения стелы Победы в Липецке. Ему передали письмо со словами благодарности от горожан. Несколько лет Пётр Кащенко собирал деньги на строительство памятника Победы. Во время Великой Отечественной войны он служил под Москвой, воевал на Карельском и 2-м Украинском фронтах, освобождал Румынию, Венгрию, Австрию, Чехословакию.

Пётр Кащенко, ветеран Великой Отечественной войны, инициатор возведения стелы Победы в Липецке: "Надо собраться именно на площади Победы. Во-первых, это историческое место. С этой площади на Юго-западный фронт уходили бойцы. Кроме того, это место, на котором находится народный памятник, построенный на пожертвования граждан города Липецка".

Ирина Анипко, руководитель патриотического сектора профкома студентов ЛГТУ: "Поддерживать эту связь, которая должна быть, чтобы не было провалов в памяти, в истории между тем поколением и этим поколением. И сегодня мы пришли к Петру Ивановичу. На самом деле, это такой человек, который является героем нашего времени".
Количество показов: 924 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899