Вход
Пишите нам

Все внимание – вопросам ЖКХ

22 января 2013г. 10:49 Общество
Все внимание – вопросам ЖКХ
   Работа жилищно-коммунального хозяйства в новых условиях применения правительственного постановления № 354 стала основной темой вчерашнего еженедельного оперативного совещания в областной администрации руководителей государственных органов власти области и территориальных структур федеральных ведомств, которое провел глава Липецкой области Олег Королёв.
   Он дал жесткую, нелицеприятную оценку деятельности чиновников, отвечающих за состояние дел в этой важнейшей отрасли жизнеобеспечения, и потребовал от представителей контролирующих и надзирающих инстанций срочно вмешаться в ситуацию. "Мы не должны оставлять подавляющую часть наших граждан один на один с квитанциями по оплате жилищно-коммунальных услуг, которые они получили от управляющих компаний в последние дни, — подчеркнул он. — Почему люди должны оплачивать содержание чердаков и подвалов, к которым они никакого отношения не имеют?"
   Руководитель исполнительной власти региона поставил конкретные задачи перед представителями управления ЖКХ, Госжилинспекции, направленные на нормализацию обстановки. При этом он потребовал всесторонне изучить данный вопрос, выявить виновных и принять соответствующие меры, вплоть до привлечения их к уголовной ответственности.
   В условиях надвигающихся на регион обильных снегопадов и резкого понижения температуры Олег Королёв призвал областные дорожные службы активизировать свою работу на подведомственных участках и обеспечить бесперебойное движение транспорта.
   На оперативке обсуждались также вопросы состояния озимых сельскохозяйственных культур на полях, замора рыбы в водоемах региона и другие, сообщают официальный сайт администрации Липецкой области и "Липецкая газета".
Количество показов: 1511 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 892