Вход
Пишите нам

Автовладельцев накажут за препятствие вывозу мусора

10 января 2020г. 09:16 Общество
Автовладельцев накажут за препятствие вывозу мусора
Припаркованные возле контейнерных площадок автомобили значительно затрудняют процесс работы специалистов по сбору и вывозу отходов.

Так, в жилом комплексе «Виктория» 3 января вывоз ТКО был невозможен из-за отсутствия подъездных путей. Спецтехника неоднократно в течение дня выезжала для вывоза мусора. Однако владельцы машин не освободили подъездные пути к контейнерной площадке, что не позволило освободить места накопления ТКО.

«Своевременный вывоз ТКО, чистые контейнерные площадки, уют и красота дворовых территорий, не омраченных горами отходов, – это наша общая цель. Поэтому просим вас уважительно относиться к работе региональных операторов и не блокировать подъездные пути к контейнерным площадкам», - подчеркивает начальник управления экологии и природных ресурсов Галина Рощупкина.

В новых микрорайонах «Елецкий», «Университетский», «Европейски» наиболее часто ограничен проезд спецтехники в связи с плотной застройкой и стоянкой личного транспорта. В настоящее время рассматривается вопрос об установлении административной ответственности за воспрепятствование доступа спецтехники к местам накопления ТКО.

Количество показов: 1172 Источник: управление экологии и природных ресурсов Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 877