Вход
Пишите нам

Библиотеки Липецка расцвели

1 июня 2017г. 16:30 Общество
Библиотеки Липецка расцвели
В День защиты детей все библиотеки Липецка расцвели. Наш регион поддержал Всероссийскую акцию «Сохраним планету детства в цветах». В ней приняли участие сотни школьников. Для них организаторы подготовили десятки заданий. Чтобы найти волшебный цветок, детям нужно было разгадать загадки и собрать слова из букв. Все задания касались исключительно цветочной темы. Подарки - семена цветов. Дети смогут посадить их у себя во дворе и внести маленькую лепту в озеленение нашей планеты.

Вероника Кучинина: "Я очень люблю цветы, деревья, травы. Но самое главное - сохранять их, чтобы потом любоваться ими".

Ирина Суслова, заведующая отделом культурных инициатив Централизованной библиотечной системы: "Дети — это цветы жизни. Цветы — это наша жизнь. И вот мы решили объединить эти два замечательных праздника - акцию всероссийскую и День защиты детей".

Сегодняшняя акция стала финалом проекта «Сохраним планету детства в цветах». Три месяца назад к ней присоединились все библиотеки города. За это время в каждой из них прошла целая серия мастер-классов. Детей учили делать украшения из цветов и правильно высаживать клумбы. А кому нравится любоваться растениями, могли посетить многочисленные выставки.

Галина Рощупкина, руководитель управления Росприроднадзора по Липецкой области: "Мы уделяем внимание экологическому воспитанию и общению с нашим подрастающим поколением. Такие праздники, организованные вместе городской администрацией, мы очень активно поддерживаем".
Количество показов: 846 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!