Вход
Пишите нам

Благодаря туризму в Чаплыгине может появиться 700 рабочих мест

5 марта 2015г. 16:27 Общество
В Чаплыгинском районе активно развивают программу въездного туризма. Сегодня там открыли сразу 2 объекта - ресторан и гостиницу. Насколько будет комфортным отдых туристов, узнавала Юлия Чолария.

Новая гостиница в центре Чаплыгина стала одним из первых объектов в проекте развития кластера въездного туризма «Ораниенбург». Молодой предприниматель Денис Белых выкупил 2-ой этаж старинного здания, в котором оборудовал отель на 10 номеров. В небольших комнатах никакого пафоса, только уютный минимализм. Гостиничным бизнесом Денис занимается уже 3 года.

Денис Белых, владелец сети гостиниц: "Моя предыдущая деятельность была постоянно связана с командировками в маленькие города, и я понял, что нормальный сервис с нормальным завтраком, с нормальным чистым бельем - большая проблема в этих маленьких городах. Последнее время наметился бурный рост производства предприятий в малых городах, и сервис будет очень востребован, поэтому взялся за эту нишу".

Несмотря на то, что фасад здания требует ремонта, новая гостиница уже готова принимать первых туристов. В автотуристский кластер «Ораниенбург» вошли несколько центральных улиц с историческими зданиями. Именно здесь и будут реализовывать новые инвестиционные проекты.

Николай Климов, глава администрации Чаплыгинского района: "Мы должны привлечь 1,5 млрд рублей частных инвестиций, и тогда федеральный бюджет выделит нам 50 млн на всю инфраструктуру. Обоюдно за 4 года мы это должны сделать".

Еще одна красная лента - символ открытия нового ресторана. На строительство этого дворца инвесторы потратили более 20 млн рублей. Ресторан такого масштаба в Чаплыгине первый.

Александр Наролин, генеральный директор «Корпорации развития Липецкой области»: "Вот прошедший год 2014 - 110 млрд инвестиций, это 3 бюджета Липецкой области. Вы знаете, 14-й год - он не лучший и 15-й год для кого-то является кризисным, но территория кризиса используется в своих интересах, и я просто уверен, что в этом году мы не 110 сделаем, а значительно больше, потому что первый квартал дал нам эту динамику".

В планах по развитию кластера «Ораниенбург» еще несколько новых гостиниц, торгово-развлекательных центров и лодочная станция. Благодаря въездному туризму в Чаплыгине планируют создать более 700 рабочих мест.


Количество показов: 2275 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!