Вход
Пишите нам

Благотворительная акция «Семья-семье» продолжается в регионе

17 сентября 2015г. 16:43 Общество
Благотворительная акция «Семья-семье» продолжается в регионе
Ежегодная благотворительная акция «Семья-семье» проходит в Липецкой области до 30 сентября. Как сообщили в управлении социальной защиты населения региона, жители городов и районов, трудовые коллективы организаций и индивидуальные предприниматели помогают малообеспеченным семьям приобрести школьную, спортивную и сезонную детскую одежду и обувь, канцелярские принадлежности и другую школьную атрибутику. Ежегодно материальная помощь к началу нового учебного года оказывается нуждающимся семьям и за счет средств областного и муниципальных бюджетов.

Помощь на общую сумму 5 млн 633 тыс. рублей в этом году уже получили 2583 семьи, в которых воспитывается 5478 детей. В областной благотворительной акции приняли участие 96 трудовых коллективов региона, которые направили малообеспеченным семьям более 866 тыс. рублей. 255 индивидуальных предпринимателей выделили свыше одного миллиона рублей. По традиции активное участие в акции принимают жители региона - 412 липецких семей оказали помощь на общую сумму 775 тыс. рублей.

Управление социальной защиты населения области призывает всех неравнодушных людей присоединиться к благотворительной акции. По вопросам оказания помощи обращаться в территориальные центры социальной защиты населения. Поддержка семей с детьми – в числе приоритетов социальной политики администрации Липецкой области. Реализации различных видов такой помощи большое внимание уделяет руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 1156 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!