Вход
Пишите нам

Более 2,5 тысяч выездов совершили спасатели Липецка в этом году

2 декабря 2014г. 12:12 Общество
Более 2,5 тысяч выездов совершили спасатели Липецка в этом году
За 10 месяцев аварийно-спасательные отряды Липецка более 2700 выезжали на вызовы. Из них 353 – на место проведения поисково-спасательных работ, 2352 – для оказания помощи людям, которые оказались в сложной или опасной ситуации. В 45 случаях помощь спасателей потребовалась пострадавшим в ДТП. На пляжах города за купальный сезон спасено 23 человека. Всего же почти 120 тысяч телефонных звонков поступило с начала года на пульт городской единой дежурно-диспетчерской службы чрезвычайных ситуаций.
Сухая и теплая осень продлила пожароопасный период. Только с начала октября в единую диспетчерскую службу и на телефон «112» поступило 187 сообщений о возгораниях мусора и сухой травы. Следствием нарушений правил безопасности в быту стали 324 пожара. В результате 8 человек погибли.
Действующая сегодня на территории города система централизованного оповещения населения способна передавать сигналы гражданской обороны в режиме сирены, а также речевую информацию. Для передачи сигнала «Внимание всем!» подключены 95 электросирен, что позволяет охватить 95% населения. В этом году в городе введена в эксплуатацию Комплексная система электронного оповещения населения. Она позволяет экстренно проинформировать жителей 5 районов города, в которых возможно  возникновение быстроразвивающихся чрезвычайных ситуаций природного характера.  
Количество показов: 651 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!