Вход
Пишите нам

Более 300 мусорных площадок обновят в Липецке

27 июня 2019г. 19:04 Общество
 Более 300 мусорных площадок обновят в Липецке
Состоянию контейнерных площадок во дворах города посвятили выездное совещание. Участие в нём приняли глава Липецка Евгения Уваркина, представители областного управления экологии, жилищной инспекции и регионального оператора, осуществляющего сбор и вывоз ТКО.

Рейды по городским дворам проводят еженедельно – их участники выявляют «болевые» точки и ищут пути решения проблем. В этот раз в поле зрения попала территория у Быханова сада, район пересечения улиц Гагарина и Липовской. Старые ржавые баки, неухоженная площадка и мусор рядом с ней – такая картина открылась в одном из дворов по улице Липовской. На Гагарина ситуация оказалась лучше – здесь установлены новые контейнеры и оборудована современная «стоянка» для них, но рядом свалка сухих веток и листвы.

Евгения Уваркина отметила, что проблему нужно решать комплексно – сначала модернизировать площадки (до конца года планируют обновить более 300 точек), то есть навести порядок, а потом требовать, чтобы его поддерживали, причём не только от коммунальщиков, но и местных жителей.

– Можно убирать бесконечно, но, если у нас не будет культуры обращения с отходами, ситуация не изменится. Нам нужны активные липчане, которые не только сами выбрасывать мусор исключительно в контейнеры, но и помогут нам находить правонарушителей, – отметила Евгения Уваркина.
Количество показов: 633 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900