Вход
Пишите нам

Более 300 обращений жителей поступило в облсовет за полгода

9 июля 2019г. 13:42 Общество
Более 300 обращений жителей поступило в облсовет за  полгода
В первом полугодии в региональный парламент поступило 339 обращений.  Более половины из них  адресованы непосредственно председателю облсовета Павлу Путилину  и его заместителям Василию Мурузову и Владимиру Загитову.

Все чаще липчане обращаются в региональный парламент в электронном виде. Около трети от всей корреспонденции поступило через сайт Липецкого облсовета.

Самыми злободневными остаются вопросы ЖКХ. Это жалобы на перебои в водоснабжении, на управляющие компании, которые не реагируют на просьбы произвести перерасчет переплаченной суммы на ремонт и содержание жилья, вопросы, касающиеся новых правил вывоза твердых коммунальных отходов, обслуживания и модернизации контейнерных площадок, вывоза мусора, начисления платы за ТКО и другие коммунальные услуги. Несколько выросло число обращений связанных с социальной защитой населений. Большинство из них содержат просьбы предоставить дополнительные меры соцподдержки отдельным категориям граждан, награждением Почетной грамотой Липецкого областного Совета депутатов, дающей право получения звания ветерана труда Липецкой области, с изменением установленного размера пенсий, оказанием финансовой помощи малообеспеченным гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Липчане чаще  обращаются в региональный парламент, они составляют самый большой процент заявителей - 72%. Из районов лидируют Липецкий и Становлянский.
Количество показов: 642 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 887