Вход
Пишите нам

Более 500 липчан из ветхого жилья отпразднуют новоселье до сентября

14 августа 2017г. 10:34 Общество
Более 500 липчан из ветхого жилья отпразднуют новоселье до сентября
До 1 сентября 2017 года, когда завершится действие программы по переселению липчан из аварийного жилья, будет расселено еще 8,4 тыс. кв. м аварийного жилья в Липецке и Грязях. Таким образом, новоселье отпразднуют еще 506 жителей Липецкой области. На сегодняшний день условия проживания улучшили более 3,8 тыс. человек.  Так, программа по переселению жителей Липецкой области из аварийного жилищного фонда, действующая на территории региона с 2013 по 2017 год, выполнена на 90%.

«В этом году мы идем активными темпами, расселили 4 тыс. кв.м аварийного жилья в Липецке, Грязях, Лебедяни. Сегодня мы выдали ключи от 10 новых квартир в Липецке в новом микрорайоне Звездный жителям, которые ранее проживали в аварийном жилфонде по ул. Гагарина и в микрорайоне Тракторный завод. В новом микрорайоне  есть своя котельная, каждая квартира сдается с отделкой, а также оборудована индивидуальными счетчиками на энергоресурсы, что позволит жителям значительно экономить на энергоресурсах. Новые многоквартирные дома отвечают всем современным строительным нормам и правилам», - отметили в региональном управлении ЖКХ.

За пять лет, с 2013 по 2017 год, было выделено порядка 2,7 миллиардов рублей, из которых 1 миллиард рублей - из Фонда содействия реформированию ЖКХ и 1,7 миллиардов рублей - из областного бюджета. Выполнение программы находится на особом контроле администрации Липецкой области.

"Программа успешно реализуется с 2013 года. За это время все целевые показатели по исполнению  программы переселения граждан из аварийного жилья в Липецкой области были выполнены. Так, в 2014 году - на 101%, в 2015 году - на 100,4%, в 2016 году – на рекордные 124% от целевого показателя, установленного для Липецкой области. Мы осознаем важность социальной задачи по улучшению качества жизни липчан, поэтому делаем все, чтобы до 1 сентября и даже раньше переселить жителей в новые квартиры", - добавили в управлении ЖКХ.

Напомним, что программа разработана в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», и включает в себя перечень из 219 многоквартирных домов площадью 71,7 тыс. кв.м, признанных  аварийными до 1 января 2012 года.  Глава администрации Липецкой области Олег Королёв отмечает, что невозможно повысить уровень жизни без обеспечения всех нуждающихся жильем. «Задача органов власти - обеспечить доступность жилья, - считает руководитель региона. - Для этого мы будем усиливать жилищные программы и, не снижая общих темпов, вводить социальное жилье».
Количество показов: 668 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!