Вход
Пишите нам

Больше всего жителей области волнуют вопросы ЖКХ, жилищные и социальные

12 июля 2013г. 14:18 Общество
Больше всего жителей области волнуют вопросы ЖКХ, жилищные и социальные
В первом полугодии текущего года, по сравнению с аналогичным периодом 2012-го, количество повторных и коллективных обращений граждан в администрацию Липецкой области существенно снизилось. Практически не увеличилось (всего на 0,9%) общее число жалоб и обращений жителей региона (3991). 40% из них поступили через вышестоящие органы, в том числе почти треть – из администрации Президента Российской Федерации.
Гораздо реже стали обращаться к областным властям жители Измалковского, Усманского, Чаплыгинского, Задонского, Тербунского и Хлевенского районов. В то же время, чаще писали из Липецка, Воловского, Данковского и Краснинского районов.
Все чаще для этого используются возможности электронной почты. На сайт главы администрации области Олега Королёва за 6 месяцев поступило 936 обращений – почти в три раза больше, чем годом ранее.
Больше всего граждан волнуют проблемы ЖКХ, жилищные и социальные вопросы. Менее актуальными стали вопросы сельского хозяйства и землепользования, строительства и архитектуры, дорожного строительства, газификации и электроснабжения, образования, занятости. Несколько возросло число обращений по здравоохранению, развитию малого и среднего бизнеса, по работе транспорта.
90% устных и 98% письменных обращений рассмотрели глава региона и его заместители. Треть из них взяты на контроль, 832 направлены муниципалитетам, дано более 4,6 тыс. поручений. В сельских районах были организованы 13 выездных личных приемов граждан руководителями области. Для улучшения качества работы с обращениями проводится учеба государственных и муниципальных служащих.
Количество показов: 918 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899