Вход
Пишите нам

"Будильник" признается в любви русскому языку

3 июня 2016г. 17:44 Общество
В понедельник, 6 июня, вас разбудят, взбодрят и настроят на рабочую неделю Дмитрий Трофимов и Полина Парс! Тема эфира «День русского языка». Мы запустим специальный проект «Уважайте русский язык! Говорите правильно!», в котором подскажем нормативное произношение некоторых слов русского языка. Также мы не забыли и про Пушкинский день в России. В день рождения великого поэта иностранные студенты Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского прочитали отрывок из его поэмы «Евгений Онегин».

К нам в гости придет Галина Володина, заведующая ЦГБ им. С. А. Есенина. Она расскажет об акции «Пушкин на все времена», в которой примут участие липецкие литераторы и члены писательских организаций. Кстати, каждый ее участник унесет домой «Стихи в кармане» - листовки со строками, ставшими классикой мировой литературы. Денис Фурсов тоже присоединился к этой акции. Он вышел на улицы города и раздал липчанам строчки известного стихотворения Пушкина, которое они потом и прочитали. И это еще не все, что можно увидеть в нашем бодрящем утреннем шоу!

В рубрике «Талисман» вы увидите африканского ёжика и узнаете, на кого из наших ведущих он похож. А уже после эфира мы запустим голосование и начнем выбирать талисман нашего утреннего шоу. В рубрике «Техноутро» мы покажем робота-помощника, который может следить за пенсионерами, читать детям сказки и даже управлять бытовой техникой. Любовь Кобзева в рубрике «Спасем красоту» расскажет о проекте «Девушки как звезды», в котором мы увидим липчанок-двойников Анджелины Джоли и Светланы Устиновой. А в 11.00, специально для тех, кто может позволить себе поспать подольше, выйдет «Будильник lite» - короткая версия нашего бодрящего проекта! Не забывайте, что теперь вы можете связываться с нами не только с помощью нашей группы ВК и по телефону (4742) 27-27-94, но и через Viber и WhatsApp! Ждем ваших сообщений и фотографий по номеру 8-900-600-00-27!
Количество показов: 1124 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!