Вход
Пишите нам

Чаплыгинским почтальонам подарили велосипеды

11 июля 2014г. 15:54 Общество
Эко-почтальоны! В преддверии профессионального праздника работникам отделений связи Чаплыгинского района подарили велосипеды. Теперь корреспонденцию и пенсии населению будут доставлять гораздо быстрее.
Ольга Характерова работает почтальоном в Чаплыгине уже 12 лет. Пенсии и печатную продукцию жителям городка привыкла разносить пешком, а это несколько километров в день! Теперь время в пути сократится вдвое. В преддверии Дня российской печати районная администрация подарила почтальонам велосипеды.
Ольга Характерова, почтальон: «Сумки мы будем ставить на велосипед, товар возить на велосипеде. Удобнее намного, чем на руках таскать».
Почтальонам вручили 51 велосипед. Тяжелую сумку больше не придется носить на плече или в руках. Для этого, в комплектации двухколесной машины предусмотрена специальная корзина.
В прошлом году районная администрация уже вручила почтовикам 11 велосипедов. Теперь эко-транспортом обеспечены все 62 почтальона Чаплыгинского района, работающие в 30 населенных пунктах.
Владимир Дедов, заместитель директора УФСП Липецкой области: «И как бы не менялась наша жизнь к лучшему и не появлялись новые виды доставки информации до потребителей, почта всегда будет существовать на современном этапе, в том плане, что актуальным остается и доставка писем, и доставка открыток».
Николай Климов, глава администрации Чаплыгинского района: «Сегодня они нашли свою нишу. У них очень тяжелая профессия, они проходят по 10 км. 10 км у них норма. Они носят пенсии, носят газеты, они сегодня носят нашим бабушкам и дедушкам, которые живут в глубинке, товары по их заказу».
В преддверии профессионального праздника работники почтовых отделений в Чаплыгинском районе принимали поздравления. Самым достойным вручили почетные грамоты и присвоили звания - ''Мастер связи''.
Теперь газеты, журналы и пенсии людям в отдаленных селах Чаплыгинского района будут приносить быстрее. Весь штат почтальонов обеспечен транспортом. Обновлять двухколесных помощников будут каждые 2 года. Если раньше тяжелую корреспонденцию приходилось носить вручную, то теперь стало намного легче.
Количество показов: 1867 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!