Вход
Пишите нам

Часть улицы Ильича перекроют для движения

12 августа 2019г. 17:05 Общество
Часть улицы Ильича перекроют для движения
Как сообщают в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства, для ремонта перекроют часть улицы Ильича от Волгоградской до Зеленой. Дорогу для движения закроют с 13 августа.

Напомним, улица Ильича стала одним из объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы здесь стартовали в начале июня. Учитывая протяженность и загруженность улицы, было принято решение проводить ремонт в три этапа. По словам специалистов, начинающийся завтра третий из них будет самым непростым. На отрезке протяженностью около километра много съездов. Поэтому ремонт здесь существенно затруднит движение. Жителей близлежащих домов и остальных водителей призывают с пониманием отнестись к временным неудобствам и при необходимости заранее выбирать альтернативные маршруты проезда.

В настоящий момент работы завершены на отрезках от кольцевого движения у пруда 3 участка до ул. Зелёная, и от улицы 3 сентября до Волгоградской. Всего на двух участках на обновленное основание уложено порядка 11 тысяч квадратных метров асфальта из 20 тысяч квадратных метров покрытия, которые предстоит сменить. Установлено свыше 900 метров бордюров. Подготовлено основание для асфальтирования тротуаров. Также на всем протяжение улицы Ильича будет реконструирован водоотводной лоток. Предполагается, что основной объем работ здесь будет завершен к 1 сентября.
Количество показов: 798 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 888