Вход
Пишите нам

Через суд закроют 17 пивных, работающих на первых этажах многоквартирных домов

5 апреля 2016г. 15:55 Общество
Через суд закроют 17 пивных, работающих на первых этажах многоквартирных домов
Липецкая область занимает первое место среди субъектов ЦФО по уровню подключения к ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система), сообщает телекомпания "Липецкое время". Система предназначена для контроля за производством и оборотом спирта и алкогольной продукции. О ней шла речь на брифинге начальника управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Николая Киреева. Главная цель — исключить появление на торговых прилавках нелегального контрафактного алкоголя. Подключиться к ЕГАИС предприниматели должны были до 31 марта. Липецкая область справилась на "отлично". В регионе осталось только 7 организаций, которые не подключились к системе вовремя.

Николай Киреев, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: "Если вы не считаете нужным подключаться, - это ваше право. Но вы не должны реализовывать данный алкоголь после 31 числа. На 7 предприятий мы моментально выписали все предписания. И все эти 7 предприятий, которые сегодня реализуют эту продукцию, будут привлечены к административной ответственности".

А ещё 17 пивных заведений, которые вопреки запретам продолжают работать на первых этажах жилых многоквартирных домов, будут закрыты через суд, — подчеркнул Николай Киреев. Одна из злободневных тем — ликвидация стихийной торговли. Напомним, с 13 марта управление потребительского рынка региона имеет право изымать товар нелегальных торговцев. Теперь стихийных торговцев будет проверять сотрудники управления потребительского рынка вместе со специалистами налоговой, трудовой инспекции и миграционной службы. Проверки планируются каждый день.

Николай Киреев, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: "У нас свыше 500 торговых мест, свободных для продовольственной группы товаров. С одной стороны, мы ставим вопрос о запрете, а с другой стороны - даём возможность — становитесь, торгуйте! Но делайте это по закону".
Количество показов: 1555 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Андрей Фирсов
Ничего не понимаю :( А как же разъяснения РАР http://egais.ru/news/view?id=55
Серьёзно работают в Липецке.
Жаль не все в курcе, что и для небольших магазинов есть способы исполнить закон и не разориться на подключении к ЕГАИС. Можно бесплатно подтверждать накладные такими сервисами как егаисик или Мерката.
Последний оптимально подходит для тех, кто торгует только пивом. Но и продавцам крепкого алкоголя тоже подойдет.