Вход
Пишите нам

Подведены итоги конкурса «Подросток и закон»

18 мая 2017г. 12:35 Общество
Подведены итоги конкурса «Подросток и закон»
Питание в школьных столовых, строительство спортивных площадок, организация подросткового досуга. Эти темы обсудила сегодня детский омбудсмен Людмила Куракова с членами совета при Уполномоченном по правам ребенка. В него входят более 50 школьников со всего региона. На заседаниях, которые проходят 4 раза в год, они озвучивают волнующие их темы. Одной из главных в этот раз стала проблема пагубного влияния Интернета, а также вопрос правового просвещения. Несколько лет назад ученик 50-й школы Михаил Меркулов предложил организовать правовые уроки, которые проводят сами ученики. Идея переросла в городскую акцию. Участие в ней приняли десятки образовательных учреждений.

Михаил Меркулов, ученик школы №50 г. Липецка: "Мне кажется, это очень важно, потому что люди должны понимать, что нужен детский взгляд на эти проблемы. Мы сами можем оценить свои проблемы, рассказать о них, мы помогаем взрослым".

Также на заседании подвели итоги конкурса «Подросток и закон». 18 человек из разных районов и городов создавали учебные фильмы, плакаты и листовки. Так они пытались привлечь внимание общественности к проблеме прав детей. Авторы лучших работ получили награды.

Людмила Куракова, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области: "Сегодня есть закон об Уполномоченном по правам ребенка в Липецкой области. И там прописан в том числе институт общественных помощников — детей. Так как мы работаем для них".
Количество показов: 864 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899