Вход
Пишите нам

Продолжается подготовка к празднованию 60-летия образования области

28 февраля 2013г. 16:32 Общество
Продолжается подготовка к празднованию 60-летия образования области
   Концерт лучших творческих коллективов и исполнителей Долгоруковского района состоится 2 марта в областном центре культуры и народного творчества в рамках стартовавшего конкурса "Юбилею области посвящается". В течение предъюбилейного года с концертными программами выступят все муниципальные районы. Об этом на прошедшем сегодня заседании рабочей группы оргкомитета по подготовке к празднованию 60-летия образования Липецкой области сообщила начальник управления культуры и искусства Татьяна Горелова.
   В регионе уже началась череда разнообразных выставок, творческих конкурсов и концертов, приуроченных к празднованию юбилея. Подготовлены три документальных фильма формата "ЖЗЛ – липецкая серия", рассказывающие о выдающихся земляках – К.Н. Игумнове, М.П. Трунове и В.С. Сорокине. Сейчас снимаются ленты о жизни и творчестве Т.Н. Хренникова и Н.К. Обуховой. Разрабатывается литературная карта Липецкой области, которая будет выпущена на электронных носителях. В апреле начнется подготовка к выставке мастеров живописи Союза художников РФ, которая пройдет в декабре 2013 года.
   Эскиз юбилейной медали, которыми будут награждены внесшие наибольший вклад в развитие региона граждане, на совещании представил начальник управления государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области Александр Коробейников. Предполагается, что награды будут удостоены труженики различных отраслей экономики, стаж работы которых на территории области составляет не менее 20 лет.
   Предъюбилейный год будет отмечен вводом в эксплуатацию крупных промышленных предприятий и социальных объектов. Новые рабочие места будут созданы на предприятиях ОЭЗ "Липецк" и региональных экономических зон. Весной примет первых посетителей плавательный бассейн в Измалковском районе, к концу года будут построены детский сад в селе Сенцово Липецкого района и спорткомплекс с катком в Ельце.
   На заседании прозвучало предложение включить в план юбилейных мероприятий торжественное собрание депутатов облсовета всех созывов и провести его в конце текущего года, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Реализация утвержденного главой администрации области Олегом Королёвым плана подготовки к юбилею идет полным ходом. 18 пунктов из него уже исполнены, отметил первый заместитель председателя оргкомитета заместитель главы региона Александр Никонов. Обсуждение текущих организационных вопросов теперь будет проходить ежемесячно. Вторая рабочая группа, которую возглавляет заместитель главы администрации области Людмила Куракова, занимается творческими вопросами и подготовкой массовых мероприятий.
Количество показов: 1137 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899